Новые впечатления

Социальный работник нашего Центра Кретова Лия Владимировна поделилась своими впечатлениями от поездки в город-герой Волгоград.  

Путешествие – одно из самых привлекательных для проведения отпуска занятий. Ведь, путешествуя, мы знакомимся с новыми городами, знаковыми местами, встречаемся с новыми людьми, получаем новый опыт. Не так давно сотрудница нашего Центра посетила город-герой Волгоград и поделилась впечатлениями от этой поездки.

«Город протянулся на 90 километров вдоль западного берега Волги. Полностью разрушенный в годы Великой Отечественной войны, он восстал из пепла и утопает в зелени тополей, сосен, елей и сирени», - рассказывает Лия Владимировна. Настоящим потрясением стало посещение одной из главных достопримечательностей - мемориального комплекса Мамаев Курган. Это место коренного перелома в ходе Великой Отечественной войне. Именно здесь в ожесточенных боях нашей армии удалось остановить фашистов. Кульминацией комплекса является величественный монумент «Родина – мать», высота которого - 87 метров, а вес – 8 тысяч тонн.  Это символ победы всей нашей страны в Великой Отечественной войне и самый великий памятник в мире в честь воинской доблести. В музее Сталинградской битвы выставлено трофейное оружие и обмундирование советских солдат. Дом Павлова и мельница Герхардта, где 58 дней держали героическую оборону советские солдаты, входят в комплекс музея-панорамы «Сталинградская битва».

Великолепная Волгоградская набережная является визитной карточкой города, отдельного внимания заслуживает Волгоградский железнодорожный вокзал, один из самых красивых вокзалов России. Центральную часть вокзала украшает массивная башня с часами, завершающаяся высоким шпилем с пятиконечной звездой.

Потрясающими эмоциями от путешествия в город-герой Волгоград Лия Владимировна поделилась не только с сотрудниками Центра, но и со своими получателями социальных услуг. Бауковская Мария Михайловна и Дубровина Лидия Петровна раньше жили в Волгограде. Как же они были рады увидеть на фото места своей молодости и услышать рассказ о поездке.  

На фото: социальный работник нашего Центра Кретова Лия Владимировна делится впечатлениями от поездки с получательницей социальных услуг Центра Бауковской Марией Михайловной и снимки достопримечательностей, сделанные во время поездки в Волгоград.

Click to enlarge image 01.jpg
Click to enlarge image 02.jpg
Click to enlarge image 03.jpg
Click to enlarge image 04.jpg
Click to enlarge image 05.jpg
Click to enlarge image 06.jpg
Click to enlarge image 07.jpg
Click to enlarge image 08.jpg

Поиск