Увлекательное путешествие

Социальный работник Центра поделилась своими яркими впечатлениями от путешествия в Нижний Новгород.

Путешествия маленькие или большие всегда приносят удовольствие, поднимают настроение. И даже спустя время, все с теплотой вспоминают свои поездки и делятся позитивными эмоциями. Социальные работники нашего Центра тоже любят путешествовать и охотно делятся впечатлениями от поездок.

Кретова Лия Владимировна, социальный работник нашего Центра, провела новогодние каникулы вместе с семьей в Нижнем Новгороде, столице Нового года. В 2021 году нижегородцы праздновали 800 лет города! Расположена столица Поволжья на месте слияния двух рек: Волги и Оки. Ока делит город на две части. Большое количество праздничных мероприятий с лёгкостью погрузили гостей и нижегородцев в атмосферу Нового года и Рождества. Основные торжества проходили на знаменитой Нижегородской ярмарке, которая является исторически важной составляющей Поволжья. Множество сияющих огнями ёлок украшали площадь.  На площади выступали артисты нижегородских театров, на катке – маленькие ледовые миниатюры, скоморохи и конечно же – салют. Невероятная атмосфера праздника царила в столице закатов – так ещё называют Нижний Новгород.

Красочное новогоднее шоу транслировали на Дмитриевскую башню Нижегородского Кремля. Кремль, построенный в начале 16 века, находится в центре города и является самым старым его сооружением. Расположен он на слиянии двух рек и возвышается над округой. Украшение архитектурного облика Нижнего Новгорода – собор Александра Невского, заложенный в 1864 году в честь посещения города императором Александром II. Нельзя пройти мимо церкви Рождества Христова, её нарядный фасад и белоснежная палубная резьба из камня, просто завораживает. Нижний Новгород – удивительный город, соединивший атмосферу купеческой Руси и современного мегаполиса.

Путешествуя по Нижнему Новгороду, нельзя не посетить и расположенный рядом город Городец.  А знаменит он своим музейно-историческим комплексом. В одном из старинных домов, принадлежащем ранее местному купцу, находится музей самоваров. Экспозиция состоит из пятисот самоваров. Туда стоит поехать, чтобы проникнуться атмосферой   старинного русского городка - одноэтажные домики, украшенные резными наличниками как будто бы переносят в прошлое.

«Я с удовольствием делилась впечатлениями от поездки с коллегами и своими получателями социальных услуг. Кто-то уже бывал в Нижнем Новгороде и спрашивал о знакомых местах, для кого-то это возможность узнать о еще одном замечательном городе России. Мы с семьей увезли из Нижнего Новгорода ощущение тепла, уюта, доброты, красоты и необыкновенно сказочной атмосферы, а еще - огромное количество фотографий на память» - рассказывает о своей поездке Лия Владимировна и делится планами о посещении столицы Поволжья летом, чтобы увидеть еще и летние краски этого города.

На фото: социальный работник нашего Центра Кретова Лия Владимировна вместе со своей семье во время посещения Нижнего Новгорода.

Click to enlarge image 01.jpg
Click to enlarge image 02.jpg
Click to enlarge image 03.jpg
Click to enlarge image 04.jpg
Click to enlarge image 05.jpg
Click to enlarge image 06.jpg
Click to enlarge image 07.jpg
Click to enlarge image 08.jpg

Поиск