Близкие люди

Для наших получателей социальных услуг сотрудники Центра становятся по-настоящему близкими людьми, которые всегда придут на помощь.

Вот и получательница социальных услуг нашего Центра Сорокина Валентина Ивановна с большой теплотой отзывается о своем социальном работнике Мамулиной Светлане Владимировне.  «Доброжелательная, внимательная и терпеливая. Я ее всегда жду и очень радуюсь ее приходу. Я очень благодарна Светлане за все, что она для меня делает. И после её посещения, в голове вертится одна мысль, что я еще поживу, поэтому очень хочется говорить комплименты в адрес Светланы», - так отзывается о своей любимой помощнице Валентина Ивановна.

Сорокина Валентина Ивановна, как она сама о себе рассказывает, «вдова в почтенном возрасте и с проблемами в здоровье». Наша подопечная из поколения детей войны, родилась в Тверской области, на берегу Волги. В поселке, где Валентина Ивановна жила с родителями, находился военный завод, поэтому бомбежки были очень частыми. Она вспоминает, как при приближении врага, женщин и детей эвакуировали на пароход, рабочих и оборудование - на баржу. Баржу немцы разбомбили, а пароход уцелел, на нем и доплыли до Нижнего Новгорода. А потом Волга замерзла и все зимовали на пароходе. Там мама похоронила годовалого сынишку – брата Валентины Ивановны и уже вдвоем они стали добираться до бабушки в Рязанскую область. Мама работала на лесозаготовках. Воспитанием маленькой Валентины занималась бабушка. Было очень голодно и холодно, внутри избы лед намерзал на окна. Когда закончилась война, жизнь стала налаживаться. По словам нашей подопечной, сильно врезалось в её детскую память ощущение радости от Победы, это чувство сохранилось и до сих пор. Валентина Ивановна любит жизнь, привыкла надеяться на лучшее и радоваться даже каждому пустяку. Любит все времена года, ведь в каждом из них, есть что-то свое, особенное. Увлекается астрологией, разгадывает кроссворды и получает удовольствие от встреч с хорошими людьми.

Мы благодарим Валентину Ивановну Сорокину за добрые отзывы и желаем ей здоровья, радости и мирного неба над головой!

На фото: получательница социальных услуг нашего Центра Сорокина Валентина Ивановна.

Click to enlarge image 01.jpg

Поиск