Вкусно и полезно

Многие наши получатели социальных услуг любят на досуге готовить вкусные и полезные блюда. Социальные работники Центра доставят все нужные продукты для приготовления кулинарных шедевров.

Правильное питание – это залог хорошего самочувствия и долголетия. И наши получатели социальных услуг уделяют большое внимание своему ежедневному рациону. Вместе с социальными работниками они обсуждают выбор продуктов и ингредиентов меню, приготовление блюд по тем или иным рецептам. Сотрудники Центра, в свою очередь, выбирают в магазинах полезные, свежие продукты, доставляют все, что им заказали их подопечные. Они знают любимые марки и сорта продуктов своих получателей социальных услуг, стараются учитывать всех их пожелания.

Вот и наша подопечная Тарасова Римма Яковлевна любит приготовить на досуге что-нибудь вкусное и полезное. Всю свою трудовую жизнь она посвятила медицине, работала медицинской сестра в больнице Звенигорода. Она, как никто другой знает, что правильное питание - залог крепкого здоровья. После выхода на пенсию еще многие годы она продолжала свою деятельность. Но, со временем стало подводить здоровье, и она ушла на пенсию. Сейчас Римме Яковлевне 85 лет, она очень активный, веселый и позитивный человек. У нее есть небольшой огородик, где она сама выращивает овощи. А еще она очень вкусно готовит. Не так давно наша подопечная сама приготовила квашенную капусту на зиму, полезная витаминами закуска выходит у нее отменно. Социальный работник Центра Тропина Ольга Евгеньевна помогла купить и доставить овощи и специи для заготовки на зиму. Капуста удалась на славу!

На фото: получательница социальных услуг нашего Центра Тарасова Римма Яковлевна занимается приготовлением квашенной капусты по своему фирменному рецепту.

Click to enlarge image 01.jpg

 

Поиск