Полезное увлечение

Творческие увлечения не только позволяют организовать полезный увлекательный досуг и повышают настроение, но и служат профилактикой многих возрастных заболеваний.

Получательница социальных услуг нашего Центра Киреева Любовь Николаевна очень творческий и позитивный человек. Выйдя на пенсию, она решила заняться рукоделием и выбрала для себя очень непростой и увлекательный вид творчества - вязание крючком. Как известно, такой вид деятельности очень хорошо развивает мелкую моторику, что, в свою очередь, является прекрасной профилактикой возрастных проблем с памятью и координацией.

И, конечно, любимое занятие доставляет огромное удовольствие, радость и эмоциональный подъем.

Любовь Николаевна может увлеченно не один час просидеть за рукоделием. Из мотка ниток она создает ажурные прекрасные салфетки, предметы одежды, игрушки. А о бытовых делах всегда позаботиться социальный работник Центра. Любовь Николаевна считает, ей очень повезло, что она стала подопечной нашего Центра. Социальный работник Центра сходит в магазин за продуктами, в аптеку, вынесет мусор, наведет порядок, оплатит коммунальные услуги и поможет справиться с другими домашними делами и задачами. Можно спокойно заниматься любимым творчеством, ведь время летит незаметно за любимым занятием, скучать не приходится.

На фото: получательница социальных услуг нашего Центра Киреева Любовь Николаевна и вещи, которые она создала своими руками.

Click to enlarge image 01.jpg

Поиск