Наши юбиляры

Есть прекрасная традиция – поздравлять наших получателей социальных услуг со знаменательными датами в их жизни и праздниками.

В июле-августе мы поздравляли с юбилеем наших получательниц социальных услуг Андрианову Лидию Михайловну и Злобнову Ирину Рудольфовну. Обе наши подопечные родились в 1941 году, детство их пришлось на военные и послевоенные годы. Время было тяжелое: война, разрушения, голод, смерть. Беда была для всей страны общая и, в то же время, у каждой семьи своя. Но люди жили уверенностью в победе над врагом и надеждой на светлое будущее.

Андрианова Лидия Михайловна родилась в небольшом поселке Шатурторф Шатурского района Московской области. Семья была большая, у маленькой Лили было семеро братьев и сестер, жили очень бедно. Закончив семь классов, наша подопечная поступила в училище, чтобы получить специальность и помогать своей семье. В 1957 году закончив обучение, получила распределение в рабочий поселок Обухово, на ковровый комбинат. Лидия Михайловна отработала на комбинате 48 лет. Ткала лучшие в Советском союзе ковры и ковровые дорожки, которые украшали Кремлёвский Дворец съездов и экспортировались за границу.  Награждена многочисленными грамотами, знаками «Победитель социалистического соревнования», имеет медаль за трудовые заслуги, является Ветераном труда. В свой 80-летний юбилей Лидия Михайловна принимала поздравления от родственников, бывших коллег по работе, соседей.

Злобнова Ирина Рудольфовна родилась в рабочем поселке Обухово Ногинского района Московской области. Отец был обрусевший немец, поэтому в начале войны всю семью этапировали в Среднюю Азию. Отец работал на заводе слесарем, погиб на рабочем месте во время взрыва. Они с мамой вернулись в родной поселок. Ирина Рудольфовна, окончив в 1961 году Орехово-Зуевское педагогическое училище, поступила на работу в детский сад поселка Обухово, где проработала 40 лет, отдавая детям свою доброту, заботу и любовь. 

Социальный работник Центра Герасимова Любовь Ивановна поздравила Лидию Михайловну и Ирину Рудольфовну с юбилеем, вручила подарки и поздравительные адреса от Губернатора Московской области Андрея Юрьевича Воробьева. Мы присоединяемся ко всем поздравлениям, желаем нашим юбилярам крепкого здоровья, бодрости духа, оптимизма и мирного неба над головой!

На фото: социальный работник нашего Центра Герасимова Любовь Ивановна поздравила получательниц социальных услуг Андрианову Лидию Михайловну и Злобнову Ирину Рудольфовну с 80-летним юбилеем.

Click to enlarge image 01.jpg
Click to enlarge image 02.jpg

Поиск