Память сердца

Наша получательница социальных услуг Зарина Л.К. написала книгу воспоминаний о событиях Великой Отечественной войны.

Всё меньше остаётся в живых тех, кто приближал этот святой праздник, кто каждый день войны на фронте и в тылу совершал подвиг беспредельного мужества и стойкости, верности Родине. И тем ценнее их воспоминания о страшных событиях прошедшей войны.

Нашей подопечной Зариной Людмиле Кирилловне 94 года, она и ее семья пережили страшные военные годы. Наша подопечная - вдова инвалида Великой Отечественной войны Царёва Михаила Дмитриевича. Муж Людмилы Кирилловны ушёл на фронт в 1943 году, в 17 лет. Воевал под Сталинградом, прошёл всю войну, дошёл до Берлина. Гвардии сержант авиации, был бортмехаником, он имеет личное письмо-благодарность от И.В. Сталина.

Сейчас наша получательница социальных услуг живет в Одинцовском городском округе, в городе Звенигороде. Людмила Кирилловна человек очень активный и творческий. Несколько лет назад она решила в память для будущих поколений написать книгу воспоминаний о войне. По крупицам памяти, она собрала уникальные факты и события из жизни своей и своей семьи, а также всех тех, на долю кого выпали тяжелейшие испытания в годы Великой Отечественной войны. Книга «Разве можно это забыть?» под псевдонимом Кучкиной Людмилы Сергеевны вышла в свет в 2020 году, Зарина Людмила Кирилловна является ее автором.

Главным почитателем таланта нашей подопечной является ее социальный работник Бабакина Татьяна Витальевна. С Людмилой Кирилловной они могут подолгу говорить, делиться новостями. Татьяна Витальевна с огромным интересом случает бесценные воспоминания о военном и послевоенном времени и гордится литературными успехами своей подопечной. Людмила Кирилловна и сейчас работает над очередной книгой, которая состоит из трёх частей и будет называться «Рассказ-загадка», но эта книга будет уже о природе. Пожелаем Людмиле Кирилловне литературного вдохновения, новых творческих успехов, здоровья и долгих лет жизни!

На фото: получательница социальных услуг Центра Зарина Людмила Кирилловна и ее недавно опубликованная книга о событиях военных лет «Разве можно это забыть?».

Click to enlarge image 01.jpg
Click to enlarge image 02.jpg
View the embedded image gallery online at:
http://uslugimo.ru/novosti/1252-pamyat-serdtsa#sigProId6266ef080b

Поиск