Будем помнить

Социальный работник Центра Егорова Елена Алексеевна приняла участие в масштабной акции «Диктант Победы». В июне, после подведения итогов диктанта, состоится награждение победителей.

«Если бы не пример моей получательницы социальных услуг Егоровой Дины Алексеевны, я бы, наверное, не решилась», - рассказывает Елена Алексеевна. Получатель социальных услуг нашего Центра Егорова Дина Алексеевна участвовала в написании «Диктанта Победы» 07 мая 2019 года на региональной площадке - в школе № 21 города Ногинска. Неравнодушие к истории и желание сохранить историческую достоверность привело Дину Алексеевну принять участие в акции. Вдохновившись рассказами своей получательницы услуг, социальный работник Дины Алексеевны и её однофамилица, Егорова Елена Алексеевна, 29 апреля 2021 года также приняла участие в написании Диктанта Победы. После проведения необходимого инструктажа участникам выдали бланки с заданиями о событиях Великой Отечественной войны, на выполнение задания было отведено 45 минут.

На вопрос о том, что побудило Елену Алексеевну, кроме примера её получателя услуг, участвовать в написании Диктанта Победы, она ответила: «Нельзя дать возможность переписать историю, это наша Победа, наше горе и наши подвиги. Война вошла в каждую советскую семью, и я решила участвовать в этой акции, чтобы, глядя на меня, и моя дочь в следующем году приняла участие в написании диктанта. Я надеюсь, что не прервется связь поколений, которые хранят память о тех страшных событиях и сумеют сберечь историческую достоверность о них».  

На фото: социальный работник Центра Егорова Елена Алексеевна во время акции «Диктант Победы», бланки диктанта, а также прошлогодние фото получательницы социальных услуг Егоровой Дины Алексеевны и публикация в газете с ее фото.

Click to enlarge image 01.jpg
Click to enlarge image 02.jpg
Click to enlarge image 03.jpg
Click to enlarge image 04.jpg
View the embedded image gallery online at:
http://uslugimo.ru/novosti/1213-budem-pomnit#sigProIde519e8590d

Поиск