Цветы радости

Разведение комнатных цветов – очень полезное и благодарное занятие. В любое время года растения радуют зеленью и цветением, неизменно повышая настроение и улучшая микроклимат в квартире.

Наша получательница социальных услуг Михеева Надежда Ивановна занимается выращиванием и размножением экзотических цветов очень давно. Увлечение комнатными растениями началось еще с детства. Надежда Ивановна вспоминает, что у них в доме всегда было много цветов, все свободное место было заставлено цветущими фиалками, глоксиниями и пеларгониями. А на участке рядом с домом они с вместе мамой каждый год высаживали розы, лилии, георгины и гладиолусы.

Детское увлечение во взрослом возрасте стало постоянным хобби. Правда, с возрастом появились проблемы со здоровьем, которые не позволяют Надежде Ивановне любоваться цветами на клумбах. Зато домашним растениям она уделяет все свободное время.  Сейчас у нее в доме много разных цветов, в том числе и экзотических. Особенную радость ей доставляет размножение цветущих растений. Она говорит, что нет лучшего подарка для родных и знакомых, чем цветущее растение, которое долгое время будет радовать сердце: «Я люблю комнатные цветы за красоту, за их благодарность в ответ на нашу любовь и заботу. А еще я знаю, как быстро поднять себе настроение и расслабиться - подкормить цветы, или просто полить, протереть листья, оборвать отцветшие цветки, срезать сухие листики. Это очень приятно, ведь у меня есть свой личный маленький сад на окошках и балконе». Надежда Ивановна старается подбирать цветы так, чтобы в любое время года что-нибудь цвело. Какая бы погода не была за окошком, в доме всегда есть маленькое солнышко, источник радости.

На фото: получательница социальных услуг нашего Центра Михеева Надежда Ивановна и цветы, которые она вырастила своими руками.

Click to enlarge image 01.jpg
Click to enlarge image 02.jpg
View the embedded image gallery online at:
http://uslugimo.ru/novosti/1187-tsvety-radosti#sigProIdb3cb7bf5ff

Поиск