Сделано с душой

Только те, кто занимается рукоделием, знают – как приятно держать в руках готовую вещь, сделанную с любовью своими руками. Творчество является для многих наших получателей социальных услуг стимулом для хорошего настроения и бодрости.

Подопечная нашего Центра Серегина Людмила Брониславовна долгие годы увлекается шитьем, вязанием и вышиванием. Многие женщины, молодость которых пришлась на советские годы, умели шить и вязать, так как модную одежду в те годы купить было непросто, а связанный свитер или сшитая своими руками юбка очень выручали, получалось модно и индивидуально. Наша получательница социальных услуг может часами увлеченно трудиться над новой вещью, а с заботами по хозяйству ей помогает социальный работник Центра Амелина Ирина Михайловна. Когда в доме порядок и все дела сделаны, можно спокойно наслаждаться любимым хобби. Людмила Брониславовна уверена, что рукоделие служит не только источником хорошего настроения, но и укрепляет здоровье - развивает мелкую моторики рук, что способствует восстановлению после травмы. Повторяющиеся движения и концентрация внимания при вязании снижают уровень стресса, успокаивают и дают расслабляющий эффект. Общительная и жизнерадостная по характеру, Людмила Брониславовна не теряет бодрости духа и старается вернуть двигательные функции организму с помощью рукоделия. Вяжет носки, свитера, покрывала. Все работы выполнены с большим мастерством и любовью. Социальный работник Центра во всем помогает и поддерживает свою подопечную. Они сразу нашли общий язык, и Людмила Брониславовна говорит, что с появлением Ирины Михайловны в ее жизни появилась уверенность в завтрашнем дне, она ощутила заботу и понимание.

На фото: получательница социальных услуг нашего Центра Серегина Людмила Брониславовна за любимым рукоделием и одно из готовых изделий – теплый уютный жилет.

Click to enlarge image 01.jpg
Click to enlarge image 02.jpg

Поиск