Полезные увлечения

Выращивать свежую зелень у себя дома на подоконнике в последнее время стало особенно модно у поклонников здорового образа жизни. Наши получатели социальных услуг уже давно практикуют это полезное и увлекательное хобби – домашнее растениеводство.  

Среди наших подопечных очень много огородников и садоводов. Они с нетерпением ждут начала дачного сезона, чтобы вновь любоваться своими цветами, выращивать вкусные овощи и радоваться первым всходам. А пока до активных дачных работ есть время, многие из наших получателей социальных услуг и в квартирах находят возможность для своих любимых увлечений. Зимой они не теряли времени даром - собирали вырезки из газет и журналов с полезными советами по уходу за огородом, о семенах, которые подходят для нашей местности. А весной, когда организм требует витаминов, наши получатели социальных услуг выращивают свежую зелень в ожидании начала дачного сезона. Накопленными знаниями и опытом наши подопечные охотно делятся с социальными работниками Центра.

На фото: получательница социальных услуг Центра Даньшина Раиса Павловна выращивает на подоконнике зеленый лук, а наша подопечная Мерзлова Ия Павловна собирается посадить рассаду огурцов.

Click to enlarge image 01.jpg
Click to enlarge image 02.jpg

 

Поиск