Праздничное настроение

Юбилеи и Дни рождения наших получателей социальных услуг — это, прежде всего, прекрасная возможность, чтобы поздравить именинников, сказать им теплые слова и создать праздничное настроение.

Не так давно сотрудники Центра сердечно поздравили с 90 - летием нашего получателя социальных услуг Шаброва Николая Сергеевича. Когда началась война, он был еще почти ребенком. Они с семьей жили в селе Емакеево, Донецкой области. Николай Сергеевич помнит, что во время войны в их деревне стояли немцы и итальянцы. Когда неприятель отступил, он, как и его многие сверстники, много работал в полях, помогая фронту с провизией. Николай Сергеевич является участником трудового фронта, а за свою дальнейшую успешную трудовую деятельность уже в послевоенное мирное время он удостоен звания Ветеран труда.

Вскоре после войны в 1947 году он получил диплом в Моршанском технологическом техникуме и был направлен на Фабрику «Спартак» в село Верея Раменского района, где проработал 14 лет. Затем в 1964 году перешел работать в ЦАГИ (Центральный Аэрогидродинамический институт имени профессора Н. Е. Жуковского) на должность инженер – конструктор. В 2003 году в силу обстоятельств Николай Сергеевич вышел на заслуженный отдых, получил инвалидность 1 группы и больше не работал.

Во всех бытовых делах ему активно помогает социальный работник нашего Центра Семенникова Ольга Евгеньевна, с которой у них сложились очень дружеские и теплые отношения. В праздничный день Ольга Евгеньевна поздравила своего подопечного и передала самые теплые и искренние пожелания.

На фото: получатели социальных услуг нашего Центра супруги Шаброва Валентина Сергеевна и Шабров Николай Сергеевич принимают поздравления с юбилеем.

Click to enlarge image 01.jpg
Click to enlarge image 02.jpg

Поиск