Зимние хлопоты

У социальных работников Центра, обслуживающих подопечных, которые проживают в частном секторе, зимой много забот. Нужно и дрова заготовить, и печь растопить, и снег расчистить. Со всеми делами они справляются быстро и профессионально.

Получатели социальных услуг Центра говорят, что, без этой важной и квалифицированной помощи, им бы очень сложно пришлось в зимние месяцы. Вот и наша подопечная Волкова Любовь Александровна очень благодарна своему социальному работнику – Шуховой Альбине Николаевне. В свои 88 лет Любовь Александровна уже не в силах, как раньше, самостоятельно вести хозяйство, но жизнь в частном доме ей нравится, и она не представляет – как можно променять частный дом на городскую квартиру. Всю свою жизнь Любовь Александровна много и честно трудилась, работала на заводе в должности оператора в котельной. За многолетний труд удостоена звания Ветеран труда. А еще она является почетным донором: регулярно сдавала кровь.

Сейчас, в силу своего возраста, нашей получательнице социальных услуг понадобилась помощь, а в частном доме работы много и социальный работник Центра Альбина Николаевна, помогает ей во всем: оплачивает счета ЖКХ, ездит за лекарствами, приносит продукты и воду, растапливает печь, чистит снег, чтобы Любовь Александровна могла выйти во двор подышать свежим воздухом. Социальный работник следит за общим состоянием здоровья своей подопечной и всегда находится на связи с ее дочерью. Любовь Александровна каждый раз благодарит сотрудников Центра за то, что есть такая «служба помощников» - именно так она называет наш Центр.

На фото: получательница социальных услуг нашего Центра Волкова Любовь Александровна и ее социальный работник Шухова Альбина Николаевна.

Click to enlarge image 01.JPG
Click to enlarge image 02.JPG
Click to enlarge image 03.JPG
View the embedded image gallery online at:
http://uslugimo.ru/novosti/1081-zimnie-khlopoty#sigProId10c6346f02

Поиск