Позитивный настрой

Как важно сохранить здоровье на долгие годы. Но не менее важно сохранить интерес к жизни во всех ее проявлениях, поддерживать позитивный настрой. Наши получатели социальных услуг не перестают нас удивлять и радовать своим жизнелюбием и энергией.

Есть среди получателей социальных услуг нашего Центра Максимов Борис Александрович. В этом году ему исполнится 90 лет. Он действительно молод душой и бодр духом, умеет радоваться жизни, наполняя каждый день новыми положительными эмоциями. Борис Александрович в прошлом военный, до сих пор придерживается военной дисциплины, и выправка у него военная. Его интересует все: и политика, и медицина, а особенно – история. Борис Александрович много читает, несмотря на то, что зрение его уже подводит. От него никогда не услышишь «недовольства», ему все нравится: и современная жизнь, и молодежь. У Бориса Александровича замечательное чувство юмора. Социальный работник Центра Белетская Елена Васильевна, которая оказывает ему услуги социального обслуживания на дому, говорит, что этот удивительный человек никогда не отпускает ее без очередной байки или анекдота. И сам заливисто смеется вместе с ней. «Ну не бывает у него плохого настроения!» — удивляется Елена Васильевна. А жизнь досталась Борису Александровичу нелегкая — детство пришлось на трудные годы войны, был в оккупации, перенес и голод, и холод…

А еще у Бориса Александровича золотые руки. Сам сколотил мебель для кухни, помог соседу смастерить голубятню. Причем все это из подручных материалов, которые скопились за всю жизнь. Ведь новые не купишь — за пределы двора Максим Александрович уже давно не выходит. Вот и кормушку для птиц сделал из старых крышек от посуды, все в хозяйстве пригодилось. И птицы рады, и Борис Александрович радуется не меньше их. А совсем недавно сделал своей соседке, Алле Николаевне, новые перила. Алла Николаевна тоже наш получатель социальных услуг. Тяжело ей было подниматься по ступенькам, вот сосед и пришел на помощь.

Хочется поблагодарить Максима Александровича за его умение радоваться каждому дню и пожелать ему крепкого здоровья на долгие годы!

На фото: получатель социальных услуг нашего Центра Максимов Борис Александрович и предметы, которые он сделал собственными руками – кормушка для птиц и новые перила.  

Click to enlarge image 01.jpg
Click to enlarge image 02.jpg
Click to enlarge image 03.jpg

Поиск