Яркие впечатления

Заведующая отделением социального обслуживания нашего Центра Еремеева И.А. поделилась яркими воспоминаниями от посещения Патриаршего собора во имя Воскресения Христова - Главного храма Вооружённых сил Российской Федерации.

Еремеева Ирина Александровна с соблюдением всех необходимых противоэпидемиологических мер, с целью патриотического воспитания внуков, посетила это место и поделилась своими впечатлениями. «Очень хотелось, чтобы в детской памяти сохранились эти героические и, вместе с тем, страшные для нашей страны события, о которых написаны книги и живы еще участники этой войны. Чтобы поколение, идущее нам на смену, ценило мир и свободу, которые ценой собственной жизни завоевали для нас их прадеды», - говорит Ирина Александровна.

Патриарший собор во имя Воскресения Христова, был построен в честь 75-летия Победы в Великой Отечественной войне, а также ратных подвигов русского народа во всех войнах. Он расположен на территории парка «Патриот» в Одинцовском городском округе Московской области. Строился на народные пожертвования и бюджетные средства Москвы и Московской области.

«Масштабное место! Очень красивый, необычный, монументальный двухуровневый храм!  В сумерках, фонари, расположенные близко к нему, и подсветка самого храма напомнили тысячи зажженных свечей», - делится наша заведующая отделением социального обслуживания. Интересно то, что все габариты храма символичны и отсылают к важнейшим цифрам, связанным с историей Великой Отечественной войны, историей России и Вооружённых Сил России. Например: диаметр барабана главного купола составляет 19,45 метров. 1945 год — окончание Великой Отечественной войны. Высота звонницы составляет 75 метров. В 2020 году исполнилось 75 лет со дня окончания Великой Отечественной войны. Высота малого купола составляет 14,18 метров - 1418 дней и ночей длились боевые действия в Великой Отечественной войне. На территории храма разместилась выставочная экспозиция, посвящённая истории становления Российского государства и его вооружённых сил, здесь же расположены музеи военной техники и вооружений. Поездка оставила неизгладимое впечатление и зарядила отличным настроением.

На фото: красивые вечерние виды Патриаршего собора во имя Воскресения Христова - Главного храма Вооружённых сил Российской Федерации (фото из архива Еремеевой И.А.).

Click to enlarge image 01.jpg
Click to enlarge image 02.jpg

Поиск