Встретили Крещение

В праздничный день Крещения Господня для некоторых наших получателей социальных услуг радостным событием стала доставка крещенской воды. Находясь дома и соблюдая режим самоизоляции, они не могли пойти самостоятельно в храм, и социальные работники Центра по просьбе своих подопечных доставили ее домой.

Во все времена в день Богоявления главным событием было освящение воды. Как и в наше время, церковнослужители освящали воду дважды: в сочельник на вечерней службе в храме и в праздничный день на реке. Воду, набранную в проруби сразу после водосвятия или принесенную из церкви, хранили весь год.

Социальные работники Центра каждый год стараются помогать и организовать доставку освященной воды своим желающим подопечным. Получатели социальных услуг нашего Центра стараются соблюдать традиции, даже несмотря на то, что сейчас они должны оставаться дома. Для них доставка бутылочки крещенской воды домой - стала очень радостным событием. Наши подопечные выразили огромную благодарность социальным работникам Центра за заботу и помощь.

На фото: социальный работник Центра Карпова Олеся Александровна и получатели социальных услуг Центра Гулюкина Клавдия Семеновна, Юдина Анна Петровна, Тялина Нина Петровна.

Click to enlarge image 01.jpg
Click to enlarge image 02.jpg
Click to enlarge image 03.jpg

Поиск