Праздник по всем традициям

Крещение Господне – один из самых главных и почитаемых православных праздников. По традиции в Крещенский сочельник совершается освящение воды, и верующие стараются набрать крещенской воды.

Наши получатели социальных услуг, многие из которых ранее непременно посещали храмы в Крещенский сочельник и набирали освященную воду, в этом году вынуждены оставаться дома в связи с режимом самоизоляции. Многие были очень расстроены тем, что не смогут запастись крещенской водой. Сотрудники Центра организовали доставку воды на дом некоторым нашим подопечным. Освященную воду из Троицкого Собора города Щелково любезно доставил нам Благотворительный фонд «Рождественская звезда». Получатели социальных услуг очень обрадовались тому, что даже находясь в своих домах, они смогли приобщиться к великому празднику и выразили большую благодарность социальным работникам и волонтерам.

На фото: получательницы социальных услуг нашего Центра Коржева Галина Федоровна и Свешникова Светлана Николаевна очень рады, что им доставили крещенскую воду.

Click to enlarge image 01.jpg
Click to enlarge image 02.jpg
Click to enlarge image 03.jpg

Поиск