Большая мастерица

Наши получатели социальных услуг заботятся о своем здоровье и соблюдают режим самоизоляции. Полезно и увлекательно проводить свободное время помогает творчество и любимые увлечения.

На обслуживании в нашем Центре состоит получательница социальных услуг Наседкина Раиса Дмитриевна. Всю жизнь наша подопечная увлекается рукоделием. Ее дом украшают салфеточки, сделанные своими руками, греет теплом любимый связанный жакет. Рукоделие доставляет большое удовольствие, повышает настроение, дает заряд бодрости и оптимизма. Раиса Дмитриевна уверена, что возраст – это только дата в паспорте. Ей исполнилось 92 года, но она все так же любит посидеть с рукоделием, интересуется новостями общественной жизни, политики и экономики, проявляет большой интерес к различным областям культуры. Наша подопечная родилась в Московской области и всю жизнь прожила здесь.

Раиса Дмитриевна - Ветеран войны. В годы Великой Отечественной войны она трудилась в тылу. Успевала и учиться в школе, и работать в совхозе. Вспоминает, что было очень тяжело, но молодость помогала справляться со всеми трудностями. Около пятидесяти лет Раиса Дмитриевна проработала в строительной организации нормировщицей, а затем специалистом по труду и зарплате. Имеет звание Ветеран труда. В свободное от работы время Раиса Дмитриевна была еще и рабочим корреспондентом, писала статьи в местные газеты.

Сын, внук и любимая правнучка живут в другом городе. Хорошо, что рядом есть её Наташенька - так она называет социального работника нашего Центра Наталью Евгеньевну Некрасову, которая давно помогает Раисе Дмитриевне справляться с бытовыми вопросами. Они отлично ладят и понимают друг друга. Раиса Дмитриевна всегда благодарит за работу своего социального работника и всех сотрудников Центра.

На фото: получательница социальных услуг нашего Центра Наседкина Раиса Дмитриевна и вещи, которые она создала своими руками.

Click to enlarge image Большая мастерица.jpg
Click to enlarge image Большая мастерица1.jpg
Click to enlarge image Большая мастерица2.jpg
Click to enlarge image Большая мастерица3.jpg
Click to enlarge image Большая мастерица4.jpg

Поиск