Здоровье под контролем

Начавшийся год несет надежду и позитивное настроение. Наши подопечные остаются дома для безопасности своего здоровья, чувствуя постоянную поддержку и получая заботу. Социальные работники Центра помогают пожилым людям и людям с ограниченными возможностями соблюдать домашний режим и не чувствовать себя в изоляции.

Сейчас важным для нас является здоровье наших подопечных, которым мы помогаем. Поэтому социальные работники Центра уделяют значительное внимание выполнению социально - медицинских услуг. В режиме самоизоляции особенно востребованными стали покупка и доставка лекарственных препаратов, измерение температуры тела, наблюдение за состоянием здоровья, сопровождение нуждающихся в поликлиники и стационары. Так же в условиях пандемии социальные работники Центра выписывают рецепты у врача для хронических больных и доставляют им на дом льготные лекарства, за которыми иногда приходиться съездить в другой район, чтобы приобрести нужные препараты. Постоянный контроль за здоровьем, соблюдение режима приема назначенных врачом препаратов - все это, безусловно, важно и необходимо.

На фото: социальные работники Центра с большой заботой выполняют свои профессиональные обязанности, следя за состоянием здоровья своих подопечных.

Click to enlarge image 01.JPG
Click to enlarge image 02.JPG

Поиск