Источник вдохновения

Восстановить силы после трудовой недели и набраться положительных эмоций сотрудникам Центра помогает общение с искусством, с природой, занятия спортом и хобби. 

До наступления режима самоизоляции социальные работники часто на выходные отправлялись в путешествия по своему родному региону. «Порой, можно просто выехать в другой район Подмосковья и встретиться с чудом!», - вспоминает социальный работник нашего Центра Глазкова Татьяна Владимировна о своей поездке в усадьбу Быково Раменского района недалеко от города Жуковский.

Она поделилась своими впечатлениями от поездки: «Об этой «подмосковной жемчужине» мало пишут, мало говорят. Узнают об этой усадьбе, как правило, по «сарафанному радио». Приезжают и ахают от удивления красотой и очарованием, неповторимостью и загадочностью этого места. И есть от чего. Дворец 18 века, безупречной красоты и инженерных новшеств того времени. Постройка архитектора Василия Баженова очаровывает с первого взгляда. Вокруг дворца раскинулся парк с прудами. Аллеи вековых лип и клёнов хороши в любое время года. Углубляясь в парк, сквозь верхушки деревьев начинают появляться шпили церкви Владимирской иконы Божьей Матери. Когда, наконец, выходишь к этому чуду, дыхание перехватывает, ничего больше сказать не можешь и тебя охватывает чувство восхищения, умиротворения и гармонии с природой. Единственная в своём роде готическая православная церковь. Таких строений в России больше нет. Величественная и загадочная, как и её автор. Из дворца к церкви ведут подземные ходы (в настоящее время, конечно, завалены и не действуют). Хозяева усадьбы были масонами, отсюда и вся загадочность этого необыкновенного места. Писать об усадьбе Быково можно до бесконечности.»

Татьяна Владимировна уверена, что такие «вылазки выходного дня» помогают снять напряжение, набраться новых впечатлений и восстановить силы, побыть наедине со своими мыслями и узнать что-то новое, чем можно поделиться со своими подопечными.

На фото: красивые виды усадьбы Быково Раменского района, снимки сделаны социальным работником нашего Центра Глазковой Татьяной Владимировной во время ее поездки до наступления режима самоизоляции.

Click to enlarge image 01.jpg
Click to enlarge image 02.jpg
Click to enlarge image 03.jpg
Click to enlarge image 04.jpg
Click to enlarge image 05.jpg
Click to enlarge image 06.jpg

Поиск