От всей души

85 лет – юбилей мудрости, жизненного опыта и ценных знаний. Мы с радостью поздравили с прекрасной датой получательницу социальных услуг Центра Щербак И.Г.

В нашем Центре на социальном обслуживании состоит Щербак Инна Григорьевна. Она родилась в Липецкой области и выросла в скромной семье. В 1948 году вся семья переехала в Коломну. Здесь Инна Григорьевна окончила среднюю школу, поступила в Коломенский педагогический институт. После окончания института работала в библиотеке. Через год была переведена учителем русского языка и литературы в школу № 26. С 1963 года ее назначили на должность инспектора школ Коломенского Гороно. Через два года по заявке военкомата она уехала в длительную заграничную командировку, где работала завучем и учителем русского языка и литературы в школе № 7 группы Советских войск в Германии. Четыре года командировки пролетели быстро, и Инна Григорьевна вернулась в Коломну, где работала девять лет в специализированной школе-интернате для слабослышащих.

С 1991 года находится на заслуженном отдыхе. За время работы она награждена медалью «Ветеран труда», медалью «За добросовестный труд», имеет звание «Отличник народного просвещения РСФСР». Она всегда была очень активной и помимо основной педагогической деятельности занималась еще и общественной работой. Была членом профкома школы, членом коллектива вокального ансамбля Дома учителя, секретарем парторганизации, членом совета ветеранов, руководила «Литературной гостиной» Дома учителя, работала агитатором в избирательной комиссии по выборам в Верховный Совет СССР,  а в  1956 году по призыву ВЛКСМ приняла участие в уборке урожая на целине.

Инна Григорьевна до сих пор сохранила желание общаться с людьми и позитивное отношение к жизни. Мы от всей души еще раз поздравляем ее с юбилеем, желаем и дальше сохранять оптимистичный настрой и боевой характер. Будьте здоровы и счастливы!

На фото: получательница социальных услуг нашего Центра Щербак Инна Григорьевна.

Click to enlarge image 01.jpg
Click to enlarge image 02.JPG
Click to enlarge image 03.JPG

Поиск