Компенсация собственникам жилья

Компенсация взносов за дома, исключенные из программы капремонта, ждет собственников жилья в Подмосковье. В общей сложности более 36 миллионов рублей вернет Фонд капремонта.

Собственники помещений многоквартирных домов, которые были исключены из региональной программы капремонта, имеют право на возврат денежных средств, уплаченных в качестве взноса на капитальный ремонт согласно Жилищному кодексу РФ, сообщает пресс-служба Министерства ЖКХ Московской области. В текущем году была актуализирована региональная программа капитального ремонта общего имущества многоквартирных домов на 2014–2038 годы. Постановлением Правительства Московской области из региональной программы было исключено более 1,5 тысячи домов, в том числе 373 аварийных дома, 662 дома блокированной застройки, 467 домов, в которых насчитывается менее трех квартир.

На сайте Фонда капитального ремонта Подмосковья есть подробная информация о том, как оформить возврат средств, выплаченных в качестве взносов за капремонт. В первую очередь собственник помещения или его уполномоченный представитель должны обратиться в фонд или в управляющую компанию с заявлением.

Поиск