Удобный способ связи

Бесплатно воспользоваться услугами специальной Диспетчерской службы могут слабослышащие и глухие жители Московской области.

Связаться с оператором Диспетчерской службы инвалиды по слуху могут любым из удобных им способов в ежедневном режиме. Операторы, владеющие жестовым языком, будут преобразовывать поступившую от инвалидов текстовую или жестовую информацию в голосовую информацию и обратно в текстовую или жестовую для ее передачи глухому человеку.

Проект реализован в Московской области в рамках программы «Доступная среда», и в рамках общей стратегии все территориальные управления социальной защиты населения оснащены видеотелефонами для того, чтобы инвалиды по слуху могли общаться через специалистов Диспетчерской службы. Служба работает без выходных.

Варианты возможной связи с оператором:

- sms-сообщение на номер 8 926 513 59 09;

- сообщение по факсу 8 800 555 56 08 (круглосуточно);

- сообщение по электронной почте на адрес: Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

- сообщение через интернет-мессенджер на адрес Skype/ooVoo/Camfrog, сделав видеозвонок на аккаунт mgohelp;

- звонок по номеру 1115 по видеофону (круглосуточно). Жестовым языком инвалид по слуху сможет сообщить свою просьбу оператору. Оператор-переводчик без прерывания сеанса видеосвязи будет передавать сообщения инвалида слышащему абоненту и обратно.

Поиск