Всегда на подъеме

Социальный работник Управления «Ногинск» нашего Центра Левкова Ия Руслановна делится своим опытом - как сохранять хорошее настроение и всегда оставаться в отличной профессиональной форме.

Социальный работник весь рабочий день проводит в общении с людьми, оказывая квалифицированную помощь, в том числе и психологическую. Профессия социального работника предполагает моральную отдачу людям, если так можно сказать, моральное донорство, что требует дополнительных внутренних ресурсов и душевных сил. Для того чтобы сохранять благотворный и позитивный эмоциональный фон, необходимо соблюдать несколько простых правил: физическая активность, полноценный отдых, здоровый образ жизни, а еще очень полезно иметь любимое хобби.

Социальный работник Управления «Ногинск» Левкова Ия Руслановна по выходным дням занимается в Доме культуры хореографией, бальными танцами, классическим вокалом, изучает произведения Глинки, Чайковского, Моцарта, Баха.

«Два-три раза в год мы с нашим творческим коллективом проводим тематические балы с полным соблюдением бального этикета. Все костюмы и декорации делаем сами. Бал всегда открывается торжественным полонезом, старинные танцы следуют один за другим. Танцы сменяются хоровым исполнением арий из опер, романсов. А потом обязательно – историческая страничка, посвященная теме бала», - рассказывает Ия Руслановна.

 Она участвует в городских мероприятиях, таких, как День города, День Победы, День пожилых людей, День инвалида, Ночь в музее, Яблочный спас и других. Увлекательное хобби помогает сохранять душевное равновесие, хорошее настроение и помогает в работе – ведь наши получатели социальных услуг ждут не только помощи в решении бытовых вопросов, но и моральной поддержки, заботы, внимания и участия.

На фото: социальный работник Управления «Ногинск» Левкова Ия Руслановна принимает участие в театрализованных постановках и концертных номерах.

01
02
03
04
05
06
07
08

Поиск