Советы и пожелания

15 февраля христиане отметили важный праздник – Сретение Господне. В сороковой день со дня рождения Иисуса Христа, согласно ветхозаветной традиции, Богородица отнесла его в Иерусалимский храм, чтобы посвятить его Богу.

На Сретение зима встречается с весной. Также считалось, что по знакам природы можно предсказать, когда ждать тепла и каким будет урожай. Из-за непредсказуемости погоды наши предки в этот день старались не выезжать далеко из дома. Если на Сретение в дорогу отправился, то не скоро воротишься. Если в этот день стоит мороз, то холода продержатся еще долго, а весна будет затяжной и прохладной. Если оттепель, то жди теплую весну. После долгой российской зимы все с нетерпением ждут пробуждения природы. Но организм еще не проснулся от зимних холодов, и, чтобы испытать удовольствие от пробуждения природы, необходимо знать, как встретить весну с настроением.

Своему организму нужно помочь закаливанием, приемом витаминов, обычной зарядкой… Ведь не напрасно говорят: «В здоровом теле – здоровый дух». Принимайте холодный душ по утрам (если это не запрещено вашим лечащим врачом): он укрепляет сосуды и улучшает кровообращение. Чаще встречайтесь с друзьями, не отстраняйтесь от природы, прогуливайтесь в близлежащем парке, чтобы ощутить всю прелесть расцветающей природы.

Получатели социальных услуг Управления «Ногинск» нашего Центра советуют:

Гришнина Тамара Ивановна, 1936 года рождения: «Никогда ни на кого не злитесь. Нельзя держать зло в себе. Всегда нужно находить с людьми компромиссы. Научитесь ценить простые радости жизни, радуйтесь мирному небу над головой, солнышку, дождику!»

Тараненко Пелагея Васильевна, 1933 года рождения: «Играйте в шашки, шахматы, разгадывайте кроссворды. Кроссворды тренируют память, игра успокаивает нервы. Побольше оптимизма! Никогда не делайте людям зла и не срывайтесь на близких по малейшему поводу».

Лбова Вера Алексеевна, 1928 года рождения: «Занимайтесь утренней зарядкой, в меру сил и возможностей организма.  Главное – движение и не лениться. Ведите здоровый образ жизни. Любите жизнь – она у нас одна!»

 Пахомова Валентина Александровна, 1929 года рождения: «Будьте жизнерадостными, добродушными, сохраняйте бодрость духа и обязательно читайте книги. Это очень важно. Нужно больше улыбаться и любить людей».

На фото: наши жизнерадостные получательницы социальных услуг Управления «Ногинск».

01
02
03
04
05

Поиск