Бесценный опыт

Наша получательница социальных услуг Управления «Ногинск» Рогожская Л. А. стояла у истоков организации социальной помощи на дому. С 1992 года она трудилась социальным работником.

Сейчас Лидия Алексеевна находится на заслуженном отдыхе. Человек она очень коммуникабельный и активный. С юношеских лет пела в хоре, участвовала в конкурсах и смотрах и только в 82 года в связи с ухудшением состояния здоровья оставила это увлечение. Сейчас она поет дома и уверена, что пение помогает ей сохранять хорошее настроение и поднимает настроение близким.

Еще одним увлечением Лидии Алексеевны является скандинавская ходьба и, когда позволяет здоровье, она обязательно совершает пешие прогулки по парку, а если остается дома, то читает.

Социальный работник Лидии Алексеевны, Чиркина Елена Александровна, считает её своей наставницей и многому учится у своей получательницы социальных услуг. А советует Лидия Алексеевна сохранять положительный настрой, независимо от жизненных обстоятельств, открывать сердце людям и быть готовой всегда прийти на помощь. Еще, несмотря на свой почтенный возраст, она любит ухаживать за собой и выглядит превосходно. Богатый жизненный опыт Лидии Алексеевны и позитивное отношение к действительности помогают социальному работнику Чуркиной Елене Александровне в её работе.

Желаем нашей получательнице социальных услуг оставаться такой же бодрой и жизнерадостной. Здоровья, дальнейшего долголетия и хороших песен!

Поиск