Великая дата

75-ю годовщину полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады многие наши получатели социальных услуг встречали со слезами радости на глазах. Они были свидетелями тех страшных событий и помнят все, как будто это было вчера.

Невозможно без слез и содрогания вспоминать о событиях Великой Отечественной войны, которые стали самой трагичной страницей истории нашего народа. Одним из таких событий явилась Блокада Ленинграда, которая длилась долгих 872 дня смерти, голода, холода, бомбежек, отчаяния и мужества жителей города. Одним из участников этих страшных событий была получатель социальных услуг Управления «Егорьевск» Голышева Вера Ивановна. Горем и ужасом на судьбе этой женщины отпечатались блокадные дни. Дети блокады – это особая категория людей, которых страшная трагедия лишила детства, заставила повзрослеть намного раньше и бороться за выживание в нечеловеческих условиях. К этой особенной дате Вере Ивановне вручили памятный знак «В честь 75-летия полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады».

Поздравляем нашу уважаемую получательницу социальных услуг с этой наградой. Вечная память погибшим в годы блокады ленинградцам и воинам, павшим при освобождении города от нацистов! Крепкого здоровья и долгих лет безмятежной жизни всем тем, кто прошел через страшные блокадные дни и ночи и стал настоящим живым символом непокорности и мужества!

Поиск