Вкусные посиделки

Наши получатели социальных услуг посетили встречу «Храним любовь к родной земле», которая состоялась в рамках Университета третьего возраста.

Мероприятие прошло в Акатьевской сельской библиотеке-филиале, встреча стала совместным проектом с Коломенским центром социального обслуживания населения и музеем Коломенской пастилы. Социальные работники Управления «Коломна» помогли организовать данное мероприятие.

Участники и гости душевно посидели, попробовали вкусные угощения и узнали много нового и интересного. Сотрудники музея продемонстрировали старинные костюмы и рассказали обо всем понемногу: о производстве пастилы, истории возникновения и связи с городом Коломна. Была и дегустация, которая состояла из 2-х видов пастилы и чая. Чаепитие сопровождалось рассказом о жизни Коломны купеческой, о быте и традициях гостеприимства города в эпоху 18 - 19 веков с замечательно воссозданной атмосферой того времени. Предметы для производства пастилы впечатлили своим размером и вековой историей. Подопечные Управления «Коломна» получили заряд положительных эмоций и массу новых ярких впечатлений и новых знаний.

01
02
03
04
05

Поиск