Яркая жизнь

Среди получателей социальных услуг нашего Центра есть очень много людей с уникальной судьбой. Их жизненный опыт и трудовая биография заслуживают глубочайшего уважения.

В Управлении «Ногинск» нашего Центра на социальном обслуживании состоит Тулакин Александр Андреевич. Он родился в 1927 году в городе Рубежное Луганской области в многодетной семье. Когда началась война, Александр Андреевич был учащимся ремесленного училища, которое во время войны эвакуировали на Урал. В эвакуации учащиеся помогали делать снаряды для «Катюш». Вернувшись из эвакуации, он поступил и успешно закончил Харьковский горный институт.

 В 1955 году Александр Андреевич начал работу в Ногинском районе, в Кудиновском машиностроительном техникуме в качестве инженера-преподавателя. Благодаря его активному участию в учебном процессе в 1957 году появились новые дисциплины: «Теория и конструкция подъемно-транспортных машин», «Машины непрерывного транспорта», «Технология подъемно-транспортных машин». Предметы, которые преподавал Александр Андреевич, определяли будущую специальность студентов.

Для более глубокого изучения специальных дисциплин он организовал кружок технического творчества. По общему признанию, Тулакин Александр Андреевич является ярким представителем советской педагогической школы, внесшим неоценимый вклад в дело профессиональной подготовки целого поколения специалистов. За большие успехи в воспитании и профессиональной подготовке технических кадров отечественного машиностроения он награжден различными знаками отличия, среди них медаль «За доблестный труд».

Сейчас управляться с домашними делами Александру Андреевичу помогает социальный работник Ластова Татьяна Николаевна, они прекрасно ладят. Татьяна Николаевна знает, что всегда может получить дельный совет, а Александр Андреевич ценит заботу, внимание, профессионализм и доброе сердце своего социального работника.  

01
02
03
04
05

Поиск