Ремонт компенсируют

Такая дополнительная мера поддержки, как компенсация за капитальный ремонт, является очень востребованной пенсионерами Московской области. В 2018 году данную компенсацию получили порядка 60 тысяч пенсионеров, проживающих в регионе.

Напомним, что одиноко проживающие неработающие пенсионеры-собственники квартир в возрасте от 70 лет, а также семьи из неработающих пенсионеров в возрасте от 70 лет имеют право на получение 50% компенсации на оплату взноса на капитальный ремонт. Если же возраст составляет 80 лет и выше, то компенсация составит 100%. При этом, размер компенсации рассчитывается исходя из стандарта нормативной площади жилого помещения и минимального размера взноса на капремонт.

 «В Московской области за 2018 год дополнительную меру социальной поддержки по оплате взноса за капитальный ремонт оформили порядка 60 тысяч пенсионеров. Для одиноко проживающих граждан стандарт нормативной площади жилого помещения установлен в размере 42 квадратных метра, но не более занимаемой жилищной площади, семьи из двух человек – 21 квадратный метр на человека, семьи из трех и более человек – по 18 квадратных метров на человека», – цитирует сайт Министерства социального развития Московской области министра социального развития региона Ирину Фаевскую. 

Поиск