Хорошей дороги

Отличная новость для дачников: в Московской области обещают в течение 2018–2019 годов отремонтировать 80% подъездных дорог к садоводческим и дачным товариществам.

На официальном сайте Правительства Московской области приведена любопытная статистика, свидетельствующая о состоянии подмосковных дорог вблизи дачных участков. Так, согласно официальным данным, в настоящее время в регионе подъезд к СНТ осуществляется по 3814 дорогам, из которых 161 являются региональными, 527 – муниципальными и 3126 не имеют собственников и являются бесхозяйными. Общая протяженность бесхозяйных дорог составляет почти 3 тысячи километров, а общая протяженность дорог к СНТ − 3,8 тысячи километров. В настоящее время только 20% подъездных дорог находятся в нормативном состоянии, но в самое ближайшее время ситуация изменится.  

В рамках запланированных работ будут отремонтированы и расширены подъездные дороги, в том числе для организации движения общественного транспорта. Нормативами предусмотрено обустройство тротуаров, остановок, мест для разворота автобусов, а также линий наружного освещения.

 

Поиск