Чтобы было сухо

Летом нередким явлением после проливных дождей становятся подтопления улиц вблизи многоквартирных и частных домов. Куда обращаться за помощью, если вы столкнулись с этой проблемой?

Затопленной считается территория площадью более двух квадратных метров, которая создает препятствие для пешеходов или транспорта, сообщает информагентство РИАМО.

В подобных случаях, если власти и городские службы бездействуют, можно обратиться с жалобой в курирующие организации и ведомства. Если вы проживаете в многоквартирном доме, первым делом нужно сообщить о проблеме в Управляющую компанию или ТСЖ. Если же речь идет о частном секторе, то следует обратиться в местную администрацию, а в случае бездействия «на местах» - в администрацию города или на личную почту главы городского округа.

Также можно сообщить о проблеме на горячую линию Госадмтехнадзора Московской области по телефону +7 (498) 602-83-49. Поможет и портал «Добродел», куда можно подать жалобу в электронном виде, выбрав в разделе «Жалобы» необходимую категорию, например, «Дворы и территории общего пользования» либо «Управляющие компании».

Поиск