Чистая и прозрачная

Как за последние годы в Московской области поменялось качество питьевой воды и в какую организацию можно обратиться, если есть жалобы на качество и чистоту воды.

На протяжении трех лет в Подмосковье стремительно менялась ситуация с качеством питьевой воды. Если раньше во многих населенных пунктах региона ее качество оставляло желать лучшего, то сейчас все изменилось. В 2014 году на территории Московской области стартовала подпрограмма «Чистая вода», утвержденная государственной программой Московской области «Развитие жилищно-коммунального хозяйства». За время действия программы удалось добиться исключительных результатов. Так, уровень обеспеченности чистой питьевой водой в Московской области благодаря реализации губернаторской программы достиг по итогам 2017 года 93%, сообщает РИАМО со ссылкой на губернатора Подмосковья Андрея Воробьева.

В случае, если качество воды не устраивает и появляются проблемы с прозрачностью, посторонними запахами – следует обратиться на горячую линию Роспотребнадзора или на портал «Добродел».

Поиск