Низкий поклон

Ветераны, проживающие в Московской области, получат выплаты ко дню Победы в Великой Отечественной войне.

Участники и инвалиды Великой Отечественной войны получат выплату 25 тысяч рублей. В то время как труженикам тыла, вдовам участников Великой Отечественной войны, лицам, награжденным знаком «Жителю блокадного Ленинграда», «Житель осажденного Севастополя» и бывшим несовершеннолетним узникам фашизма выплатят по 15 тысяч рублей. Дополнительно, за счет федерального бюджета участники и инвалиды Великой Отечественной войны получают ежегодно выплату 10 тысяч рублей.

Деньги поступят на счет ветеранов автоматически уже к 9 мая, а тем, кто получает пенсию через почту, выплату принесет почтальон, сообщили в Министерстве социального развития Московской области

 «По решению Губернатора Подмосковья Андрея Воробьева, ко дню Победы в Великой Отечественной войне ветераны региона проактивно получат региональную выплату. Размер выплаты от 15 до 25 тысяч рублей в зависимости от категории. В регионе выплаты к празднику получат более 23 тысяч ветеранов, из них свыше 700 - участники и инвалиды войны», - рассказала первый заместитель Председателя Правительства Подмосковья Людмила Болатаева. 

 

Поиск