Готовимся к поездкам

Скоро начнется дачный сезон и предстоят загородные поездки, а, значит, тема оформления ОСАГО актуальна как никогда. Льготники в Московской области могут получить полис со скидкой 50%.

Компенсация, которая составляет половину стоимости ОСАГО, предоставляется автоматически на основании данных, полученных из федерального реестра инвалидов. Льготой могут воспользоваться граждане, которые имеют показания на приобретение автомобиля по индивидуальной программе реабилитации. В личный кабинет льготника на госуслугах направляется предзаполненное заявление. Нужно лишь проверить данные и прикрепить оплаченный полис.

«Льготники в Подмосковье могут получить до 50% компенсации за полис ОСАГО. В первую очередь такая мера поддержки предусмотрена для инвалидов и родителей детей-инвалидов. Благодаря этой мере семья экономит в среднем 5000 рублей. В этом году в бюджете региона предусмотрено порядка 3 млн рублей на данную услугу», — цитирует официальный сайт Министерства социального развития Московской области министра социального развития региона Людмилу Болатаеву.

Поиск