Электронный формат

Новые социальные выплаты для пенсионеров, проживающих в Московской области, теперь можно оформить, не выходя из дома, через региональный портал госуслуг.

Напомним, доплата утверждена Губернатором Подмосковья в 2023 году. Размер социальных выплат составляет до 18 тысяч, деньги выплачивается ежемесячно. Данная мера поддержки предусмотрена для неработающих пенсионеров, которые зарегистрированы по месту жительства и проживают в Московской области более 10 лет.

Однако, если одиноко проживающим пенсионерам новая выплата поступала автоматически, то пенсионерам, проживающим в семьях, приходилось подавать заявление очно. Теперь же это можно сделать в электронном виде, через портал госуслуг.

«В регионе эту доплату к пенсии получают более 32 тысяч пенсионеров. Напомню, что доплата одиноко проживающим пенсионерам назначается автоматически, но возникали ситуации, когда пенсионерам, проживающим в семье, нужно было подать заявление и теперь это можно сделать удобно и не выходя из дома - электронно через портал», - цитирует официальный сайт Министерства социального развития Московской области министра социального развития региона Людмилу Болатаеву.

 

Поиск