Интернет еще ближе

Полезные видеоуроки для обучения пожилых людей работе с компьютером помогут самостоятельно освоить его наиболее полезные функции и подружиться с интернетом.

Разработчики обучающих материалов «Азбука интернета» добавили еще десять коротких видео, которые помогут научиться пересылать фото по электронной почте, поместить сайт в закладки, найти похожую картинку в интернете, включать режим поиска Инкогнито. Также пользователи ресурса после просмотра видеоуроков смогут проложить маршрут в Яндекс Картах, сделать ссылку на сайт, очистить историю браузера, изменить размер картинки в пикселях и даже овладеть безопасной настройкой браузера Яндекс.

Напомним, учебная программа «Азбука интернета» - система эффективного, доступного и понятного обучения граждан старшего поколения и людей с ограниченными возможностями основам работы с компьютером и интернетом. На портале доступен полный курс лекций и большое количество самой полезной информации для тех, кто хочет самостоятельно научиться безопасно пользоваться различными интернет-сервисами и самыми простыми и востребованными компьютерными программами.

 

Поиск