Пандус будет установлен

Жители Московской области имеют право на бесплатную установку пандусов для детских и инвалидных колясок в многоквартирных домах. Узнаем куда обратиться, чтобы его установить.

Прежде всего, следует знать, что самостоятельная установка пандуса запрещена, поскольку монтаж должен осуществляться исключительно профессионалами и с соблюдением требований технических регламентов. Поэтому, если в вашем подъезде возникла необходимость установки пандуса, следует обратиться с заявлением в диспетчерскую службу управляющей компании или Единую диспетчерскую службу через портал ЕДС МО. Отказать вам не могут, поскольку в рамках действующего законодательства право на беспрепятственный доступ к общему имуществу многоквартирных домов закреплено на федеральном и региональном уровнях. Статьи 15 и 16 Федерального закона «О социальной защите инвалидов в РФ» гарантируют обеспечение свободного доступа к объектам социальной инфраструктуры, сообщает официальный сайт Правительства Московской области со ссылкой на пресс-службу Главного управления регионального государственного жилищного надзора и содержания территорий Московской области.

Управляющая организация обязана взять заявку в течение 24 часов и исполнить ее в регламентные сроки. А качество проведенных работ согласовывать с заявителем.

 

Поиск