Достоверная информация

В Московской области заработал очень полезный сервис: теперь узнать о состоянии родственника в больнице можно по номеру 122.

Если раньше нужно было лично ехать в больницу, чтобы поговорить с лечащим врачом родственника и узнать информацию о его состоянии, то с недавнего времени это можно сделать по телефону 122, сообщает официальный сайт Правительства Московской области со ссылкой на пресс-службу Минздрава Подмосковья.

«Мы запустили в 49 стационарах Подмосковья проект по информированию родственников тех пациентов, кто в настоящий момент проходит лечение в наших стационарах. Получить информацию об их здоровье теперь можно, обратившись в службу "122" и оставив заявку. Сотрудник стационара или лечащий врач сам свяжется с родственником и ответит на волнующие его вопросы», - цитирует сайт Первого заместителя председателя правительства Московской области Светлану Стригункову.

Впрочем, есть определенные правила предоставления информации. По телефону можно получить информацию только о состоянии здоровья пациентов старше 18 лет, при этом больной должен указать данные родственника, который может получать информацию о состоянии здоровья при госпитализации в стационар. Также важно и время оформления заявки: если она оформлена до 11.00, информация будет предоставлена до 20.00 текущего дня, а если оставлена после 11.00 или в выходной и праздничный день, информация будет предоставлена до 20.00 уже следующего рабочего дня.

 

Поиск