Как выбрать конфеты

Учимся правильно выбирать и хранить традиционный десерт для новогоднего стола – шоколадные конфеты.

Коробка шоколадных конфет всегда была и остается отличным новогодним подарком и постоянным участником праздничного застолья. Перед праздниками на полках магазинов – богатый выбор. Но, увы, не всегда и не все конфеты подарят истинное наслаждение вкусом и тот самый шоколадный аромат. Выбирая конфеты, прежде всего, обратите внимание на срок годности и на условия хранения. Если упаковка хранилась на холодной полке, на ней почти гарантированно образовался белый налет. Во-вторых, внимательно изучите состав. В качественных шоколадных конфетах первые позиции в списке должны занимать такие ингредиенты как какао тертое, какао-порошок и масло какао. В качестве заменителей масло какао часто используются такие масла, как кокосовое или пальмовое. Однако, согласно требованиям ГОСТ, они не должны превышать 5% объема от общего содержания масел в конфетах.

Далеко не все знают, что шоколад очень важно правильно хранить, иначе он быстро потеряет свои отменные вкусовые качества. Идеальные условия его хранения – темное сухое место, где температура не ниже +18 и не выше +25 градусов. А еще шоколад, как губка впитывает различные запахи, поэтому не стоит его класть рядом с продуктами, которые имеют ярко выраженный аромат.

Итак, внимательно читайте этикетку, правильно храните новогоднее шоколадное лакомство и следите за нормами употребления конфет. Приятного новогоднего чаепития!

Поиск