Уборка снега по регламенту

В случае нарушения норм уборки снега можно обратиться с жалобой в адрес коммунальных служб в профильные ведомства. Подробнее о правилах уборки снега на территории Московской области.

Правила и нормы уборки снега на территории Подмосковья прописаны в законе «О благоустройстве Московской области». Согласно данному документу, период зимней уборки в регионе начинается 1 ноября и завершается 31 марта. Впрочем, сроки могут измениться в соответствии с погодными условиями.

По разработанным стандартам, которыми должны руководствоваться коммунальные службы, уборка снега происходит в два этапа. В первую очередь коммунальщики должны убрать улицы, дороги и магистрали и обработать убранную территорию противогололедными средствами. Второй этап – вывоз снега с улиц, скалывание льда и снежно-ледяных образований.

Сообщить о неубранном снеге можно напрямую в ответственные ведомства − в Госжилинспекцию Московской области или Госадмтехнадзор Московской области. Напоминаем, максимальный срок рассмотрения жалоб ведомствами и муниципальными образованиями Московской области –  восемь рабочих дней.

Поиск