Всегда на связи

Жители Московской области могут установить мобильное приложение для связи с Системой-112: оно не только позволяет оперативно вызвать экстренные службы, но и обладает большим набором различных очень полезных опций.

Также можно вызвать врача на дом, построить маршруты до различных социальных учреждений, контролировать местоположение родных и отслеживать движение специализированного транспорта, например, кареты скорой помощи или аварийной службы газовой сети. Кроме того, мобильное приложение Системы-112 дает возможность оператору сразу увидеть местоположение человека и всю необходимую информацию о его здоровье. Как сообщает официальный сайт Правительства Московской области, через приложение в скором времени можно будет оформить ДТП без сотрудников ГИБДД по европротоколу, а также будет запущен видеочат с сотрудниками экстренных служб.

Связаться с операторами 112 также можно с помощью телефонного звонка, СМС-сообщения, посредством оборудования системы «ЭРА-ГЛОНАСС», установленном в автомобиле.

 

Поиск