Действенная помощь

Жители Московской области могут получить такие меры социальной поддержки, как государственная социальная помощь и экстренная социальная помощь.

Действенные меры социальной поддержки могут получить несколько категорий граждан, в том числе и люди старшего возраста. Так, государственная социальная помощь может быть оказана малоимущим, одиноко проживающим лицам, одиноко проживающим пенсионерам и ветеранам ВОВ, семьям, состоящим из ветеранов ВОВ, пенсионеров, а также малоимущим семьям, говорится на сайте Правительства Московской области. Для получения выплаты необходимо подать заявление и приложить соответствующий комплект документов. Это можно сделать удаленно, через сайт госуслуг Московской области, а также в любом офисе МФЦ, приложив соответствующий комплект документов. При этом, конкретный размер государственной социальной помощи будет зависеть от определенной категории, к которой относится заявитель.

Что касается экстренной социальной помощи, то ее могут получить одиноко проживающие люди, попавшие в трудную жизненную ситуацию. При этом, среднедушевой доход заявителя должен быть ниже величины прожиточного минимума, установленного в Московской области на душу населения. Экстренную помощь можно получить единовременно в течение календарного года.

 

Поиск