На здоровье

Оформить запись на диспансеризацию и в кабинет выписки льготных лекарств жителям Подмосковья теперь поможет Робот Светлана.

В Московской области расширен функционал голосового помощника на основе искусственного интеллекта, с недавних пор Робот Светлана помогает выбрать удобное время и дату записи. Достаточно лишь сообщить номер полиса ОМС и желаемую услугу. Чтобы оформить запись по телефону 122, важно быть прикрепленным к одной из медицинских организаций Минздрава МО.

«Мы продолжаем развивать информационные технологии в сфере здравоохранения. В основе работы голосового помощника лежат технологии искусственного интеллекта, синтеза и распознавания речи. Пациенту достаточно назвать номер полиса ОМС и желаемую услугу, а робот предложит выбрать удобные дату и время. На сегодняшний день голосовой помощник самостоятельно обрабатывает 55% всех входящих звонков», - цитирует официальный сайт правительства Московской области первого заместителя председателя правительства Московской области Светлану Стригункову.

Также записаться на диспансеризацию или в кабинет выдачи льготных лекарств можно через региональный портал «Госуслуг».

 

Поиск