Готовимся к отдыху

В наступившем году увеличено количество путевок для организации санаторно-курортного лечения льготных категорий жителей Московской области.

Как сообщает официальный сайт Министерства социального развития Московской области, на оплату путевок для льготников в регионе выделено свыше 929 млн рублей, планируется, что порядка 34 тысяч жителей Подмосковья поправят свое здоровье на курортах Крыма и Краснодарского края, в санаториях Минеральных Вод, а также средней полосы России.

Как отметила вице-губернатор Московской области Ирина Каклюгина, в этом году количество путевок для федеральных льготников, в том числе ветеранов боевых действий, увеличено. При этом, весь процесс оформления полностью автоматизирован.

В Министерстве социального развития Московской области уточнили, что бесплатные путевки могут получить федеральные и региональные льготники, например, инвалиды, пенсионеры и ветераны труда, а также дети-инвалиды и их сопровождающие. Путевка в санаторий предоставляется по медицинским показаниям. Длительность санаторно-курортного лечения составляет от 18 до 24 дней и зависит от заболевания и назначения врача. Подать заявление, а также проверить свою очередь на получение путевки можно на региональном портале госуслуг.

 

 

Поиск