Рецепт в режиме онлайн

Льготный рецепт на необходимые лекарства в Московской области можно выписать без личного посещения лечащего врача через телемедицинские консультации в онлайн-режиме.

Электронный рецепт оформляет лечащий врач и жители региона уже успели по достоинству оценить удобную опцию. Также в этом году у интернет-пользователей появилась возможность выписать электронный рецепт без личного посещения медицинского учреждения. Не так давно эта услуга стала доступна через телемедицинские консультации: врач оформит необходимый документ дистанционно, в рамках онлайн-консультации. Подобным образом оформлено уже более 14 тыс. электронных рецептов и Подмосковье – первый регион в России, где стала доступна такая опция. Онлайн-режим не только экономит время, но и позволяет всегда иметь рецепт под рукой, ведь в отличии от привычного бумажного аналога его невозможно потерять, а хранится он в личном кабинете пациента на региональном портале «Госуслуг».

Получить лекарство по электронному рецепту можно в аптеках государственной сети «Мособлмедсервис». Для этого пациенту достаточно назвать свои ФИО и дату рождения, или номер полиса ОМС, или СНИЛС.

 

Поиск