Не только для разговоров

Новый обучающий модуль «Азбуки интернета» создан для людей старшего поколения и учит использовать программы и приложения на смартфонах.

Курс будет полезен для пожилых людей, которые уже освоили базовые навыки работы на компьютере и стремятся получить новые знания. «В процессе изучения пенсионеры познакомятся с особенностями работы смартфонов, мобильных приложений и встроенных программ. Особое внимание в новом разделе уделено пошаговому разбору использования приложений Пенсионного фонда, портала госуслуг, электронной почты и мобильных операторов», - говорится на официальном сайте Пенсионного фонда России.

Часто люди пожилого поколения, имеющие смартфоны, не умеют использовать полезные приложения, оплачивать покупки в интернет-магазинах, пользоваться личными кабинетами в различных ведомствах и на сайте госуслуг. Новый обучающий модуль позволит получить информацию в самой доступной форме, при этом пенсионеры еще раз вспомнят правила безопасности в процессе финансовых расчетов через мобильные приложения. Обучающий курс также поможет освоить навыки использования навигаторов, приложений для вызова такси и отслеживания движения транспорта.

На интернет-портале «Азбука интернета» опубликована электронная версия базового учебника, а также полный комплект материалов, включая все модули расширенного курса, которые помогут пользователям старшего поколения усвоить новые темы.

 

Поиск