Выходим в онлайн

В библиотеках Московской области проходят занятия для пенсионеров по обучению компьютерной грамотности. Курсы рассчитаны на самый начальный уровень подготовки и доступны для всех людей старшего поколения, проживающих в регионе.

Всего в программе по обучению людей старшего поколения компьютерной грамотности участвуют более 600 подмосковных библиотек, сообщает официальный сайт Правительства Московской области. Программа разработана с учетом самых необходимых навыков, которые пригодятся в быту и в общении с близкими. Пенсионеров учат пользоваться электронной почтой, заводить личный кабинет для оплаты коммунальных услуг, общаться в интернете и выходить на видеосвязь с родными и близкими при помощи различных приложений.

Пожилых людей знакомят с такими понятиями как сайт, браузер, учат искать информацию в интернете. Рассказывают о том, как устроены компьютеры, ноутбуки и даже беспроводные мыши. А еще на курсах помогают и в освоении смартфонов, например, есть занятия, посвященные мессенджерам. 

В этом году уже более 5 тысяч пенсионеров освоили компьютеры и научились пользоваться интернетом на библиотечных курсах. Желающих освоить компьютеры становится все больше, и библиотеки готовы помочь каждому.

 

 

Поиск