Как получить социальную карту

Получить социальную карту в Подмосковье теперь стало еще проще – не нужно писать никаких заявлений, все оформляется в проактивном режиме в личном кабинете на региональном портале госуслуг.

Социальная карта позволяет определенным льготным категориям жителей Московской области пользоваться бесплатным проездом, а ряд торговых сетей и аптек может предоставить по ней скидку. «В Подмосковье свыше 2 млн человек пользуются социальной картой. Теперь получить ее можно проактивно, при присвоении льготного статуса - пенсионер, инвалид, ветеран и ряд других категорий. Жителям в личный кабинет на региональном портале госуслуг будет приходить предзаполненное заявление, в котором необходимо выбрать только отделение МФЦ для получения готовой карты», - цитирует официальный сайт Министерства социального развития Московской области вице-губернатора региона Ирину Каклюгину. 

После того, как получатель карты активирует заявление и выберет отделение МФЦ, карта будет изготовлена и передана в выбранный МФЦ в течение 16 рабочих дней. Останется только прийти и забрать ее.

 

Поиск