Субсидии продолжаются

С 1 июля для получателей субсидии ЖКУ, проживающих в Московской области, немного изменился порядок получения данной льготы.

Теперь субсидия на оплату жилищно-коммунальных услуг предоставляется Министерством социального развития Московской области. Как сообщает официальный сайт Министерства социального развития Московской области, заново подавать заявление не нужно, а переоформить услугу можно электронно на региональном портале госуслуг. При возникновении вопросов жители региона могут обратиться на горячую линию по номеру 122 кнопка 6, а затем кнопка 5.

В Подмосковье субсидию на оплату жилищно-коммунальных услуг получают более 145 тысяч человек. «Субсидия предоставляется, если расходы на квартплату и коммуналку превышают 22% от общего дохода семьи. При назначении субсидии учитываются размеры жилплощади. По стандартам 33 кв. м. - на одиноко проживающих, 21 кв. м. - на каждого члена семьи из 2-х человек, 18 кв. м. - на каждого члена семьи из 3-х и более человек», - цитирует сайт ведомства вице-губернатора Московской области Ирину Каклюгину.

Напомним, субсидия назначается на шесть месяцев. По истечению этого срока заявление можно подать по ссылке: https://uslugi.mosreg.ru/services/6913.

Поиск